地区概要Outline of District

  1. Home
  2. 地区概要
  3. 組織図

組織図

2016 – 2017年度 第2680地区組織図

  • ガバナー
    室津 義定(尼崎中RC)
  • 地区研修リーダー
    • アドバイザー
    • 石井 良昌(尼崎西RC)
    • 宮本 一(芦屋RC)
  • ガバナーエレクト
    瀧川 好庸(神戸西RC)
  • ガバナーノミニー
    矢野 宗司(加古川中央RC)
  • ガバナー補佐
    • 尼崎グループ
    • 阪神第1グループ
    • 阪神第2グループ
    • 阪神第3グループ
    • 神戸第1グループ
    • 神戸第2グループ
    • 東播第1グループ
    • 東播第2グループ
    • 東播第3グループ
    • 淡路グループ
    • 西播第1グループ
    • 西播第2グループ
    • 但馬グループ
    • 浜田 義夫(尼崎東RC)
    • 吉岡 博忠(伊丹RC)
    • 木口 一郎(芦屋RC)
    • 阪上 栄樹(宝塚中RC)
    • 本川 英暁(神戸ベイRC)
    • 山下 英世(神戸須磨RC)
    • 山根 金造(明石南RC)
    • 矢野 宗司(加古川中央RC)
    • 髙瀬 英夫(西脇RC)
    • 槌賀 繁(南淡路RC)
    • 中村 彰一郎(姫路RC)
    • 久保 泰造(龍野RC)
    • 竹中 博司(豊岡RC)
  • 地区幹事

    総務
    委員会
    公式訪問
    月信
    会計

    • 代表幹事
    • 副代表幹事
    • アドバイザー
    • 神谷 誠治(尼崎中RC)
    • 佐茂 省治(尼崎中RC)
    • 中尾 信彦(尼崎西RC)
    • 幹事
    • 副幹事
    • 副幹事
    • 幹事
    • 副幹事
    • 幹事
    • 副幹事
    • 幹事
    • 副幹事
    • 会計長
    • 副会計長
    • 佐茂 省治(尼崎中RC)
    • 清川 浩志(尼崎西RC)
    • 鈴木 浩巳(尼崎中RC)
    • 備 博之(尼崎中RC)
    • 小出 紀久男(尼崎西RC)
    • 勝本 敏広(尼崎中RC)
    • 康 榮男(尼崎西RC)
    • 近藤 良三(尼崎中RC)
    • 那須 健治(尼崎西RC)
    • 佐藤 肇(尼崎中RC)
    • 荒巻 政文(尼崎西RC)
  • 戦略計画委員会
    • 委員長
    • 中嶋 邦明(甲子園RC)
  • 規定審議委員会
    • 委員長
    • 大内 晋二(神戸須磨RC)
  • ガバナー連絡会議
    • 委員長
    • 室津 義定(尼崎中RC)
  • 危機管理委員会
    • 委員長
    • 石丸鐵太郎(神戸南RC)
  • 地区財務委員会
    • 委員長
    • 佐茂 省治(尼崎中RC)
  • 研修委員会
    • 委員長
    • 石井 良昌(尼崎西RC)
  • 地区大会
    • 実行委員長
    • 池澤 一雄(尼崎中RC)
  • 国際大会参加推進委員会
    • 委員長
    • 中島 貴美子(尼崎西RC)
  • 意義ある業績賞選考委員会
    • 委員長
    • 室津 義定(尼崎中RC)
  • 地区史編纂委員会
    • 委員長
    • 柴田 整宏(西宮夙川RC)
  • 監査委員会
    • 委員長
    • 林 浩嗣(神戸須磨RC)
  • 奉仕プロジェクト特別会計監査委員会
    • 委員長
    • 室津 義定(尼崎中RC)
  • (財)ロータリー米山記念奨学会
    • 理事
    • 評議員
    • 中村 尚義(洲本RC)
    • 柴田 整宏(西宮夙川RC)
  • ロータリーの友委員会
    • 特別顧問
    • 地区代表委員
    • 安平 和彦(姫路RC)
    • 佐茂 省治(尼崎中RC)
  • 地区委員会
     
    • クラブ奉仕委員会
      • 委員長
      • 副委員長
      • 浦上 博隆(尼崎西RC)
      • 井上 高文(篠山RC)
    • 増強・拡大委員会
      • 委員長
      • 副委員長
      • 大橋 泰弘(宝塚武庫川RC)
      • 圓尾 美佳(龍野RC)
    • 公共イメージ委員会
      • 委員長
      • 副委員長
      • 北川 則行(尼崎西RC)
      • 宮宅 勇二(加古川平成RC)
    • 職業奉仕委員会
      • 委員長
      • 副委員長
      • 宇尾 好博(神戸中RC)
      • 津田 豊(津名RC)
    • 青少年奉仕委員会

      インターアクト小委員会
      ローターアクト小委員会
      RYLA小委員会
      青少年交換小委員会

      • 委員長
      • 滝内 秀昭(伊丹RC)
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 三木 健義(姫路RC)
      • 中本 広太郎(神戸RC)
      • 白井 良夫(伊丹RC)
      • 滝内 秀昭(伊丹RC)
    • 社会奉仕委員会

      地域問題小委員会
      教育問題小委員会
      プロバス小委員会

      • 委員長
      • 副委員長
      • 半田 齊(相生RC)
      • 本條 昇(龍野RC)
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 本條 昇(龍野RC)
      • 山口 元(神戸ベイRC)
      • 半田 齊(相生RC)
    • 国際奉仕委員会

      世界社会奉仕小委員会
      奨学金小委員会
      VTT小委員会

      • 委員長
      • 副委員長
      • 濵 浩一(神戸RC)
      • 安行 英文(三田RC)
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 安行 英文(三田RC)
      • 村元 信吾(神戸東RC)
      • 吉岡 博忠(伊丹RC)
    • ロータリー財団委員会

      資金推進小委員会
      資金管理小委員会
      補助金小委員会
      ポリオプラス小委員会

      • 委員長
      • 副委員長
      • 副委員長
      • 久野 薫(神戸東RC)
      • 石丸 鐵太郎(神戸南RC)
      • 矢野 宗司(加古川中央RC)
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 瀬戸 徹(西宮RC)
      • 飯田 健一(神戸南RC)
      • 矢野 宗司(加古川中央RC)
      • 小西 龍機(小野加東RC)
    • 米山奨学委員会
      • 委員長
      • 副委員長
      • 副委員長
      • 前田 靖文(神戸ベイRC)
      • 秦 紳一郎(洲本RC)
      • 永松 潔和(神戸RC)
    • 学友委員会
      • 委員長
      • 副委員長
      • 徳梅 明彦(あわじ中央RC)
      • 樋口 一哉(神戸東RC)