地区概要Outline of District

  1. Home
  2. 地区概要
  3. 組織図

組織図

2018 – 2019年度 第2680地区組織図

  • ガバナー
    矢野 宗司(加古川中央RC)
  • 地区研修リーダー
    • 室津 義定(尼崎中RC)
  • 地区研修アドバイザー
    • 柴田 整宏(西宮夙川RC)
  • ガバナーエレクト
    浅木 幸雄(神戸RC)
  • 研修委員会
    • 委員長
    • 室津 義定(尼崎中RC)
  • 規定審議委員会
    • 委員長
    • 大内 晋二(神戸須磨RC)
  • 戦略計画委員会
    • 委員長
    • 大室 㒞(宝塚武庫川RC)
  • 危機管理委員会
    • 委員長
    • 黒田 建一(西宮イブニングRC)
  • HYOGOフェスタ実行委員会
    • 委員長
    • 丸尾 研一(神戸西神RC)
  • ガバナー補佐
    • 尼崎グループ
    • 阪神第1グループ
    • 阪神第2グループ
    • 阪神第3グループ
    • 神戸第1グループ
    • 神戸第2グループ
    • 東播第1グループ
    • 東播第2グループ
    • 東播第3グループ
    • 淡路グループ
    • 西播第1グループ
    • 西播第2グループ
    • 但馬グループ
    • 福田 勝(尼崎南RC)
    • 北里 桂一(伊丹有明RC)
    • 山本 正二(西宮夙川RC)
    • 栁田 昌三(三田南RC)
    • 山本 秀憲(神戸六甲RC)
    • 澤村 正夫(神戸垂水RC)
    • 岸本 吉充(明石西RC)
    • 好﨑 泰州(加古川平成RC)
    • 松井 英樹(小野加東RC)
    • 森﨑 文雄(洲本RC)
    • 赤穂 哲(姫路南RC)
    • 前田 邦稔(赤穂RC)
    • 秋山 四郎(香住RC)
  • 意義ある業績賞選考委員会
    • 委員長
    • 矢野 宗司(加古川中央RC)
  • 地区財務委員会
    • 委員長
    • 朝家 修(加古川中央RC)
  • 奉仕プロジェクト特別会計委員会
    • 委員長
    • 矢野 宗司(加古川中央RC)
  • 監査委員会
    • 委員長
    • 林 浩嗣(神戸須磨RC)
  • 地区大会
    • 実行委員長
    • 大庫 俊介(加古川中央RC)
  • 国際大会参加推進委員会
    • 委員長
    • 宇田川 隆(加古川中央RC)
  • 地区幹事

    総務
    委員会
    公式訪問
    月信
    会計

    • 代表幹事
    • 副代表幹事
    • 多木 有一(加古川中央RC)
    • 建部 正人(加古川中央RC)
    • 大西 淳滋郎(加古川中央RC)
    • 幹事
    • 副幹事
    • 副幹事
    • 幹事
    • アドバイザー
    • 副幹事
    • 副幹事
    • 幹事
    • アドバイザー
    • 副幹事
    • 副幹事
    • 幹事
    • アドバイザー
    • 副幹事
    • 副幹事
    • 会計長
    • 副会計長
    • 前川 忠範(加古川中央RC)
    • 高山 昭則(加古川中央RC)
    • 長谷川 輝幸(加古川中央RC)
    • 建部 正人(加古川中央RC)
    • 堀 公行(加古川中央RC)
    • 釜谷 隆秋(加古川中央RC)
    • 津田 信行(加古川中央RC)
    • 三好 元旦(加古川中央RC)
    • 釜谷 研造(加古川中央RC)
    • 岩佐 清(加古川中央RC)
    • 西村 雅文(加古川中央RC)
    • 松尾 邦光(加古川中央RC)
    • 川西 正廣(加古川中央RC)
    • 大西 隆二(加古川中央RC)
    • 迫田 康行(加古川中央RC)
    • 三村 浩之(加古川中央RC)
    • 佐野 長治(加古川中央RC)
  • ガバナー指名委員会
    • 委員長
    • 大室 㒞(宝塚武庫川RC)
  • ガバナー諮問委員会
    • ガバナーエレクト
    • ガバナーノミニー
    • 浅木 幸雄(神戸RC)
    • 髙瀬 英夫(西脇RC)
  • 地区運営会議
    • 委員長
    • 矢野 宗司(加古川中央RC)
  • (財)ロータリー米山記念奨学会
    • 理事
    • 評議員
    • 滝澤 功治(神戸須磨RC)
    • 柴田 整宏(西宮夙川RC)
  • ロータリーの友委員会
    • 特別顧問
    • 地区代表委員
    • 安平 和彦(姫路RC)
    • 松尾 邦光(加古川中央RC)
  • 地区委員会
     
    • クラブ管理運営委員会

      クラブ管理運営·サポート小委員会
      多様化推進小委員会

      • 委員長
      • 副委員長
      • 城 守(姫路RC)
      • 梅原 可奈子(西宮イブニングRC)
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 城 守(姫路RC)
      • 梅原 可奈子(西宮イブニングRC)
    • 増強・拡大委員会

      会員増強推進小委員会
      新クラブ設立推進小委員会

      • 委員長
      • 副委員長
      • 宇尾 好博(神戸中RC)
      • 坂東 隆弘(柏原RC)
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 宇尾 好博(神戸中RC)
      • 坂東 隆弘(柏原RC)
    • 公共イメージ委員会
      • 委員長
      • 副委員長
      • 山下 英世(神戸須磨RC)
      • 永松 潔和(神戸RC)
    • 職業奉仕委員会
      • 委員長
      • 副委員長
      • 吉岡 博忠(伊丹RC)
      • 田中 正喜(尼崎東RC)
    • 社会奉仕委員会
      • 委員長
      • 副委員長
      • 半田 齊(相生RC)
      • 山口 宰(神戸西RC)
    • 国際奉仕委員会
      • 委員長
      • アドバイザー
      • 副委員長
      • 副委員長
      • 安行 英文(三田RC)
      • 石井 良昌(尼崎西RC)
      • 水谷 重康(宝塚武庫川RC)
      • 蔡 晓蕊(西宮イブニングRC)
    • 青少年奉仕委員会

      インターアクト小委員会
      ローターアクト小委員会
      RYLA小委員会
      青少年交換小委員会

      • 委員長
      • 副委員長
      • 副委員長
      • 坂東 隆弘(柏原RC)
      • 三木 健義(姫路RC)
      • 中本 広太郎(神戸)
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 長井 彦一郎(芦屋川RC)
      • 古川 忠之(柏原RC)
      • 黒田 建一(西宮イブニングRC)
      • 白井 務子(姫路東RC)
    • 学友委員会
      • 委員長
      • 副委員長
      • 安行 英文(三田RC)
      • 徳梅 明彦(あわじ中央RC)
    • ロータリー財団委員会

      資金推進小委員会
      資金管理小委員会
      補助金小委員会
      ポリオプラス小委員会

      • 委員長
      • 副委員長
      • 石丸 鐵太郎(神戸南RC)
      • 本條 昇(龍野RC)
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 小委員長
      • 本條 昇(龍野RC)
      • 佐茂 省治(尼崎中RC)
      • 瀬戸 徹(西宮RC)
      • 喜多 美雄(加古川中央RC)
    • 米山奨学委員会
      • 委員長
      • 副委員長
      • 副委員長
      • 秦 紳一郎(洲本RC)
      • 武本 正照(尼崎北RC)
      • 三宅 康雄(芦屋RC)